
Зачем России опять участвовать в ПАСЕ?

Россия - это, в первую очередь, население России. То есть люди. Это не Кремль и не Госдума.
Кремлю участие в ПАСЕ нужно для престижа. Раз мы Великая Супердержава, а не локальная бензоколонка (как схамил покойный сенатор МакКейн), мы должны иметь представительство во всех крупных и авторитетных мировых собраниях. А то нам дали приставное место, как безбилетникам в театре. Без права голоса.
Депутатам Думы участие в ПАСЕ нужно для того, чтобы их в Европу пустили. За казённый счёт туда съездить, щёки понадувать. Толку с них там всё равно никакого.
Населению России, нам с вами, участие в ПАСЕ нужно для того, чтобы у каждого Россиянина был призрачный шанс на Европейское Правосудие, в случае попрания на Родине его Прав Человека. Некоторым это удавалось.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим