
Каким будет биткойн к концу 2019 года?

Наверное он будет таким же как и вначале. Каких то новшеств в алгоритме (SHA-256 — алгоритм шифрования) или размере блока не предвидится, хотя и экперементируют все время пытаясь увеличить его размер (1-2-4 МВ). Также несущественно меняется и размер комиссии -в расчете на блок она упала, по сравнению с 2014-15гг.
Если же вы о курсе биткоина на конец 2019 года то он может как 30000 долларей -без какой либо трудности туда доберется. А может быть и 7-8К баксов. Конечно, в будущем он выйдет за рамки воображаемых цен (40 000 -60 000 долларов за 1 BTC не предел), но вряд ли это произойдет в 2019 году. Поэтому, если не купили по 3-4-5К долларов то нечего рыпаться. А вот форки можно и нужно скупать -некоторые упали в 5-10 раз и многие еще восстанут из пепла. Падение конечно солидное, если уж Monero вчера повалилось (очень устойчивая монета) то что говорить о других. Пока биткоин будет расти, альткоиины будут падать. Как только биток остановится - его ликвидность будет переливаться в другие токены и они резко будут дорожать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим