Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Есть ли в арбузе сахар?

ОТВЕТЫ

Да в арбузе есть сахар. В 100 граммах арбуза примерно содержится 5-10 грамм сахара. Только 13% плода составляют фруктоза, глюкоза и сахароза, но употребление порции арбуза увеличивает уровень глюкозы в крови. А это уже серьезное влияние на организм. 80-90% арбуза - вода. Еще в нем содержится: пектин, клетчатка, аскорбиновая кислота, кальций, натрий, магний, белки, фосфор, калий, железо, фолиевая кислота, каротин.

Употребление арбуза способствует снижению артериального давления, оказывает благотворное влияние на работу сердца, кроме того, снижается риск возникновения онкологии, повышается иммунитет.

Но увлекаться лакомством не стоит, то есть порции лакомства должны быть умеренными. Излишнее употребление арбуза увеличит вес, окажет влияние на работу внутренних органов (приведет к чрезмерной работе), может привести к негативным последствиям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
278
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам