
Сытин
7 год назад
Можно ли есть арбуз при отравлении?
ОТВЕТЫ

Рюрик
Sep 28, 2019
В принципе при пищевом отравлении арбуз есть можно , но не сразу после того как наступили первые симптомы ( тошнота , диарея и тд.) , а на следующий день или лучше суток через двое . При отравлении сразу много что нельзя есть : сладкое , жирное , копчпчёное , жаренное , а вот арбуз в этом плане можно сказать нейтрален плюс в нём большое количество воды , что хорошо для организма , он мочегонный и это способствует выводу таксинов из организма быстрее. А вот если отравились арбузом тогда не стоит его есть .
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3