
Почему ФРГ не будет терпеть издевательский торг Украины по вопросу (см.)?

Зачастую люди рисуют в своем воображении неверную картину мира и так глубоко в нее погружаются, что не видят реальной картины мира. Украина не ведет торг по вопросу газопровода "Северный поток-2". Украина выступает против строительства газопровода и призывает западные страны оказать давление на Россию, в том числе санкционное, чтобы сорвать это строительство. Раз нет торга, то и эпитет "издевательский" не применим. У Германии своя игра. Новый газопровод ей не особенно то и нужен, потому что спотовые цены на сжиженный газа из Америки почти вдвое ниже цены российского газа. Расчет Германии - заставить Россию вложиться в трубу по максимуму, а после этого диктовать ей свои условия, требовать чтобы цена была еще ниже, чем у американцев, иначе труба будет простаивать. На чьи плечи ляжет компенсация убытков Газпрома не сложно догадаться.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим