Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что лучше - спокойно пропускать оскорбления мимо ушей или защищаться?

ОТВЕТЫ

Даже по правилам этикета положено защищаться.

Только с улыбкой и сохраняя спокойствие, что называется "деликатно".

Ни в коем случае не уподобляясь хаму и не переходя на ответные оскорбления.

Не торопитесь, проанализируйте ситуацию.

Очень часто бывает, что лучший ответ - его отсутствие.

Помогает молчание и взгляд.

Красноречивый, удивленный, презрительный, уничижительный, жалеющий, сострадательный, в общем, по ситуации на ваше усмотрение.

Проверено, работает на сто процентов.

Также можно пошутить. Включите свое остроумие.

По правилам психологии положено шутить над ситуацией, я предпочитаю пройтись по оппоненту. (в следующий раз подумает, стоит ли)

Что-то типа:" Учитывая ваши способности к "адекватному" поведению, не поленюсь запишу вас на приём к психиатру. А пока может корвалольчика накапать или лучше скорую вызвать? Или все службы спасения сразу?"

Корвалольчик, кстати, не поленитесь, накапайте.

Потому как, если человек сподобился до оскорблений, то "явно не в себе".

Иногда и пожалеть надо, мало ли какая ситуация у человека, а тут вы "под рукой".

Вот в этом вопросе: "Что важнее, уметь постоять за себя или знать правила этикета?" я тоже пыталась поговорить на эту тему.

С моей точки зрения, очень интересную тему вы затронули.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
272
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам