Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему у быков в носу кольцо?

ОТВЕТЫ

Быки - мощные животные и бывают довольно агрессивными и свирепыми (вспомните корриду). А их надо как-то усмирять, ухаживать за ними (чистить, кормить). И что сделает с ними обычный человек (масса быков достигает 500 килограмм и выше, а человек, даже упитанный - 100 кг., тут явно разные весовые категории). А вот когда вставляют в нос кольцо, задействуют, так скажем, болевые точки животного. И такого "громилу" гораздо проще остановить, стоит только взяться за кольцо и даже самое разъяренное животное становится "мягким и пушистым", против боли не устоит. Вот как-то так.

264
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам