Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Из чего варят Королевское­ варенье?

ОТВЕТЫ

Когда то в молодости, я часто варила это варенье, рецепт вам нашла. Ягоды берутся зеленых сортов (когда поспеют они не становятся красными), по возможности покрупнее и одной величины, слегка недозрелые 5 ст. Моете, надрезаете посередине и шпилькой или английской булавкой вычищаете все семена, остается одна надрезанная шкурка. Обеими руками взять полную пригоршню вишневых листьев, помыть, залить холодной водой и вскипятить. Кипящим настоем вместе с листьями залить очищенные ягоды, дать остыть и на ночь поставить в холодильник. Утром 7 ст сахарного песка залить 2 ст. образовавшегося процеженного настоя, довести до кипения. В получившийся сироп положить отделенные от листьев ягоды,довести до кипения и кипятить не дольше 15 мин.пока ягоды не станут прозрачными, зелеными. За 2-3 мин до конца варки добавить с десяток свежих , вымытых вишневых листьев и оставить их в готовом варенье, дать снова закипеть. Семена с ягод вам не нужны, если они попадают в варенье оно уже не будет зеленым. Варенье получается очень ароматным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
256
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам