Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему девушки любят литературных героев?

ОТВЕТЫ

Как девушка, отвечаю -

  • потому что книга даёт полное представление о том, каков этот герой - как он будет вести себя в быту, как он будет вести себя с дамой, чем он увлекается, как он поведёт себя в неординарной ситуации, какой у него характер - вещи, которые в реальности приходится долго выяснять, в многие реальные парни не обладают харизмой, смелостью и привлекательностью книжных персонажей.
  • собственно харизма, смелость, привлекательность и прочие черты, которые привлекают девушек и к парням, и к персонажам - качества, которые в реальности встречаются куда реже, чем в книгах. Потому что писатели стараются делать своих героев привлекательными, а вот парни из реальной жизни реже стремятся быть привлекательными, ища ту, которая полюбит таким, какой есть.
  • книжные герои обычно умеют связно говорить, чётко и понятно излагать свои мысли, вести диалог - черты, которых не хватает некоторым реальным парням. Не говоря уже об умении хорошо шутить и острить.
  • Часто у книжных героев есть цель - они осознают (или начинают осознавать по ходу сюжета), чего они хотят от жизни и других людей и прикладывают усилия, чтобы эту цель достигнуть. Девушки любят целеустремлённых. Но вот в реальности такие встречаются редко, и на вопрос "кем ты хочешь быть", "чем хочешь заниматься" или "каким бы ты хотел видеть своё будущее" многие не имеют внятного ответа.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
28
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам