
Святослав
7 год назад
Почему девушки любят литературных героев?
ОТВЕТЫ

Aleksey
Sep 27, 2019
Как девушка, отвечаю -
- потому что книга даёт полное представление о том, каков этот герой - как он будет вести себя в быту, как он будет вести себя с дамой, чем он увлекается, как он поведёт себя в неординарной ситуации, какой у него характер - вещи, которые в реальности приходится долго выяснять, в многие реальные парни не обладают харизмой, смелостью и привлекательностью книжных персонажей.
- собственно харизма, смелость, привлекательность и прочие черты, которые привлекают девушек и к парням, и к персонажам - качества, которые в реальности встречаются куда реже, чем в книгах. Потому что писатели стараются делать своих героев привлекательными, а вот парни из реальной жизни реже стремятся быть привлекательными, ища ту, которая полюбит таким, какой есть.
- книжные герои обычно умеют связно говорить, чётко и понятно излагать свои мысли, вести диалог - черты, которых не хватает некоторым реальным парням. Не говоря уже об умении хорошо шутить и острить.
- Часто у книжных героев есть цель - они осознают (или начинают осознавать по ходу сюжета), чего они хотят от жизни и других людей и прикладывают усилия, чтобы эту цель достигнуть. Девушки любят целеустремлённых. Но вот в реальности такие встречаются редко, и на вопрос "кем ты хочешь быть", "чем хочешь заниматься" или "каким бы ты хотел видеть своё будущее" многие не имеют внятного ответа.
28