
Хотели бы вы жить в Минске, почему?

Хотел бы. Минск - это столица Белоруссии. О которой я слышал мнение людей, что там ещё СССР. И справедливость ещё присутствует. Честно говоря, уже не раз задумывался о том, чтобы уехать туда. Насколько я знаю, там сохранилось и работают большинство заводов и фабрик из СССР. И на сельское хозяйство расходуется 15% бюджетных средств, а не 1%.
Сейчас прочитавшие это сразу скажут: "Ну, и езжай - за чем дело стало?" Отвечаю: за возрастом и здоровьем. В 56 лет при наличии последствий ЧМТ, ДЭП, F06.6, хронической гипоксии всё не так просто, как кажется многим. Они-то этих заболеваний не знают - что я им докажу? Ничего. Только если на своей шкуре узнают, что это такое - тогда есть смысл продолжать разговор.
По моему, если уезжать в другую страну, то нужно приносить ей пользу. А какую пользу я могу ей принести, если по мне плачет операция на сонных артериях и группа инвалидности? Которую, кстати, у меня отняли - несмотря на ухудшение здоровья.
Если я даже уеду туда и приду на медкомиссию для трудоустройства, то где гарантия, что врачи, прочитав мои выписки, результаты обследования и диагнозы, не скажут мне: "Слышь, мужик, ты откуда такой взялся? Ах, из России? Ну, так езжай обратно и пусть там тебя лечат! А у нас тут своих больных хватает".
Вообщем, беда моя в том, что больные нигде и никому не нужны - ни в одной стране мира. Вот и всё.