Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли на Успение Богородицы копать картошку и работать с землей? Почему?

ОТВЕТЫ

Успение - это большой, светлый и чистый праздник. В этот день вспоминают Божью Матерь. Раньше верующие в церковь несли семена и колосья хлебов, чтобы их освятить. Даже на полях надо было оставить горсть колосьев, чтобы урожай был и в следующем году в достатке. Никто в этот праздник в огороде не работал, не копал, не сажал. Однако это делать совершенно не запрещено, и если вам нужно такие работы сделать на участке, то сделайте. В наш век за такое не осудят. Желательно перед работами в храм сходить и помолиться, да праздничную службу послушать, а потом уже заниматься обычными будничными делами, если они не терпят отлагательств.

71
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам