
Сысой
7 год назад
Почему в Воронеже очень много выходцев с Украины?
ОТВЕТЫ

Aggey
Sep 27, 2019
Ну не только в Воронеже много выходцев из Украины. Но и восточнее. И севернее. И южнее. У нас в России. Ну а в Воронеже, думаю еще в Ростове, Белгороде, в Курске особо. Это крупные наши населённые пункты недалеко от границы с незалежной. И учитывая, что показатели ВВП в России на душу населения в три с лишним раза выше, а следовательно и зарплаты тоже, то не удивительно почему украинцев становится всё больше и больше в том же Воронеже. И постоянно едут. А учитывая что люди по обеим сторонам границы практически не отличаются друг от друга, им конечно же легче здесь адаптироваться.Тем более в приграничных городах. Так что процесс пошёл...Добро пожаловать, и новым россиянам. Ну и трудовым мигрантам то же.
97