Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Кто жаднее - мужчины или женщины, почему?

ОТВЕТЫ

Думаю что и мужчины бывают жадными и женщины примерно в равной степени.

Но женщина обычно планирует семейный бюджет, тратит его, поэтому она привыкает быть экономной, иногда это перерастает в жадность. Но это скорее выгужденнная мера стать жадной, когда не хватает денег, на достойную по её мнению жизнь.

А вот мужчины бывают жадными - это проблема для женщины, ведь тогда он может экономить на ней, отказывая и ей и себе в радостях жизни.

Но грань между практичностью, экономностью довольно тонкая. Иногда женщина пожадничает и не даст подруге взаймы, но потому, что её семья планирует какое-то важное приобретение, или пожадничает и не купит что-то, но чтобы купить другое более практичное и необходимое.

Или муж пожадничает женщине купить шубу, но потому, что он планирует поменять машину на более комфортную, чтобы её же, ну и себя, доставлять к нужному месту с комфортом.

Но лучше, когда мужчина все-таки не жадный. Потлму, что женщине с таким будет трудно построить счастливые отношения. Кстати дело в доходе мужчины, один может получать немного, но ему не жалко потратить на женщину всю зарплату, а другой богат, но он считает, все что потратил на женщину, эта же сумма для него не играет никакой роли, но ему жаль потратить её. Или другой перегиб. Иногда хочется чего-то сейчас, напеример, мороженого, но мужчина говорит, вот мы купим его тогда-то и там-то по скидке или просто дешевле. Вот это уже жадность.

Можно ли перевоспитать жадину? Не знаю, наверное, это трудно сделать, но потихоньку возможно. Как? Потихоньку показывать, что деньги должны приносить радость и отданные они потом возвратится к человеку вместе с комфортом или радостью. Объяснять, что нельзя все время откладывать на потом, нужно радоваться сейчас, потом может и не быть. Но при этом, не должно быть перегиба, тратить только то, что можно потратить, и не брать кредитов. Кстати радость и счастье могут приносить и не очень большое количество денег, а внимание и забота, тепло друг друга, а интересные места можно посетить и по местности, не потратив много денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
164
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам