
Место в G8 стоит территории страны участницы?

На сколько я знаю подобное требование предъявляется только России. Пока. Из за Крыма. И что интересно, Россия не напрашивалась в эту не формальную группу. А ажиатаж подняли. Спать не могут, как им мешает Крым. Тот самый что наш. Особенно американскому спец представителю по Украине. В отличие от шефа. И Ангеле Меркель. И другим. Кроме Трампа и итальянского премьера. Недавно и Макрон менжовался по этому поводу,сейчас не понятно. Ну что же, не плохой результат. Сразу видно изолента изолировать Россию кончилась. Будем ждать следующего промежуточного результата. Ну а место в группе 8, так переводится абриавиатура G8, действительно не стоит территории страны. Тем более не страны участницы. России то есть. И позвольте предположить что уже и никогда ею не станет. Да судьба самой группы, в мировой политике весьма не определённа. Ну примерно такая же, как и пятое колесо у телеги. В принципе и не мешает. Но и пользы большой нет. И ради этого подвергать сомнению статус русского Крыма? Не дождутся.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим