
Нужны ли платные услуги врачей-педиатров в современном обществе (см.)?


Я работал в медицине с 88 по 98 год
Я наблюдал переход бесплатной медицины в платную
и сам участвовал
когда наше общество стало разрушаться как карточный домик и пропала главная идея, на поверхность вышла идея денег
Все были примерно одинаково бедные
потом началось расслоение
оно было везде и конечно в медицине тоже
кто то брал деньги за талант, а кто то за умение врать, вертеться
все зарабатывали и медики хотели зарабатывать тоже
все внезапно вспомнили, что Гиппократ не завещал врачам лечить пациента даром
все кто смог - перешли работать в платную медицину
по первости туда брали только своих
люди которые вчера лечили даром, стали устанавливать цены
и тут они поняли что никакого прайса нет, они сами могут требовать денег столько, сколько хотят
врач понял, что если полицейский может штрафовать его на дороге и брать деньги, то и доктор может так делать
и даже больше брать, потому что это жизнь, это не железо на колесах
и вот тут многим сорвало планку
конечно за 30 лет система как то устаканилась
но не так как в мире, где платная медицина была изначальная
все перетрубации привели к тому, что большую часть средств стали себе забирать владельцы частных клиник
врачи стали утекать в другие сферы
сейчас дело обстоит так, что в частном медцентре работают не гении и лучшие из лучших
те же самые работают что и в бесплатной медицине
они совмещают почти всегда
поэтому ни в поликлинике ни в платном центре они нормально работать не могут
переработки просто зашкаливают
а все потому, что врач смотрит на соседа торгаша и не понимает почему он учился 15 лет, а все равно зарабатывает меньше чем продавец или водитель без образования
это нервирует
а нервный врач - плохой врач
нужны ли платные медуслуги?
конечно да
если эту сферу задавить, если она не пройдет все этапы становления, у нас никогда не будет передовой медицины для всех
но нужно помнить, что на данном этапе недостаточно выбрать просто платного врача
надо найти знакомого, рекомендуемого многими специалиста и вот ему заплатить
если он работает в платной медицине - в кассу
если в бесплатной - в карман
платить все равно придется
главное понять - кому
занятно что я скриншот в вопросе не читал когда писал ответ
и не знал что там написано про подработку врача в платной клинике
я это от себя написал
просто потому что это норма сейчас
врачу очень сложно уйти в платный центр насовсем и потерять государственное место
бизнес мухлюет и пенсию там заработать сложно
молодые про это не думают, а народ постарше - думает
поэтому эта тетка везде
Что же касается хамства, то в данном случае это две классические позиции в медицине
усталая и безразличная тетка врач, которой реально всё пофигу
и несовпадение энергетики пациент-доктор
такое и раньше было
будет хамить эта врачиха на вызове из платного центра или нет, зависит от ее позиций в этом платном центре
Я как то сидел в своей фирме за диспетчера, позвонила нервная клиентка и сразу начала с наездов
я ее послал
она пригрозила начальством
я заржал и сказал что мне наплевать, я владелец фирмы)
современному пациенту особенно в педиатрии, надо помнить что всех вменяемых врачей уже из медицины изгнали
выдавили двойным прессом
с одной стороны мамки-невменяшки которые ведут себя с врачём как с официантом, хоть по уму и официанту хамить не надо, он может плюнуть в суп)
А с другой стороны врача давит администрация
И в госполиклинике и в платном центре
времена когда врач был другом владельца - прошли
теперь врач в платке такой же бесправный раб, как и в поликлинике
да и зарплата там не больше
Просто коммерческий медцентр позволяет врачу брать неучтенные подработки которые он не может взять по месту основной работы
В комерции учёта никакого, поэтому такое нарушение прокатывает
как у таксиста который работает 12 часов с одним агрегатором и 12 с другим
а потом - аварии
у врача так же
хроническая усталость от безумных 360 часов в месяц - и врач приходит на работу как зомби
И прежде чем требовать, надо посмотреть ему в глаза
К тому же просто бесит когда тебе говорят про обувь
честно
у дуры ребенок заболел а она полы свои жалеет
да я бы там везде наследил, просто назло ...
"ребёночек хороший - мама дура..."
(с) доктор Онежко
пациенту и его родне надо помнить, что врач не обязан лечить хорошо
лечить "для прокурора" и отдавать всего себя своему делу - это очень разное
и огребают проблемы чаще те кто отдает себя
они нарушают правила потому что медицина это знания, интуиция и креатив, ее сложно загнать в рамки
Но таких всех уже давно изгнали
врачам-администратор
покорные
они не могут заработать талантом и пытаются заработать задницей - часами работы в разных местах
от этого их мозг вскипает
надо помнить, что в медицине, как и везде, много специалистов из регионов, уровень их обучения и работы был ниже чем в столице и на наш уровень они не тянут, а учиться им некогда и сил нет
многие работают вахтой, как землекопы
многие платят откаты за то что вообще работают
в общем в медицине все очень страшно
а она про бахилы думает
ржунемогу...