
Что не хватает (не достает) у нас для веры? Уверенность или недоверие?


Сергей Николаевич,
какое может быть доверие к догматам, окаменевшим за века?
Какое может быть доверие к священно-служителям,
в которых слабо различается священность и служение?
Какое может быть доверие к вере, которая только себе присвоила право на истину?
Какое может быть доверие к религии, в которой говорят о любви, но где она сама, любовь?
Какое может быть доверие к вере, которая веками власть поддерживает?
Какое может быть доверие к церкви, если в течение веков упор ею сделан на смирении,
а грешить и каяться она позволяет до бесконечности?
Христос разве вере учил? - Он любил всех.
Вера оторвалась от него как источника, а без корня долго ли можно быть?
Вера могла быть 160 лет назад у неграмотного крепостного крестьянина,
никогда не выезжавшего из своей деревни.