
Как донести до женщин, что они такие же в обществе, как и мужчины?

Никак.
Психология женщины заставляет считать себя центром вселенной, вокруг которого должно и обязано крутиться всё и все. Даже другие женщины. Так что же говорить о мужчинах, которых женщины, вообще, считают вторым сортом, хотя те построили своим умом и руками цивилизацию, в первую очередь для женщин, чтобы им было не страшно, удобно, комфортно, а потом дали женщинам такие же права, какие завоевали сами.
В вашем примере пятидесятилетняя тетка, почти наверняка одинокая (другая могла бы хотя бы предположить, что на месте этого парня мог быть её муж в молодости или сын), естественно, ненавидящая и презирающая всех мужчин, которые за полвека не оценили её, такую прелестную, просто проигнорировала его, а может - сознательно отомстила, убив двух зайцев, в охоте за удобствами лично для себя.
До такой ничего не донесешь.
Но с такой разберется эволюция. Парень женится, если уже не женат, продолжит свой род, если уже не успел, будет у него и внуки, а она...
Она не оставит потомства и её дефектные гены будут вычеркнуты из генного пула, как явные ошибки. Не надо ничего объяснять, дайте время и от нее не останется и следа.