
Сработало умное голосование 09.09.2019?

Победа оппозиции на выборах в Мосгордуму 8 сентября - поистине фантастическая!
Люди настолько устали от творящегося вокруг беспредела, когда нарушаются любые законы и правила, что многие потеряли веру в то, что какие-либо изменения возможны.
Ключевую движущую силу конечно сыграла подросшая молодежь, с активной жизненной позицией, которая фактически выросла при этой власти и которая понимает что у них, у молодого поколения украли все что можно было. Так что люди, выходящие на митинги и участвующие в умном голосовании борются за свое собственное будущее и у них это получается.
Власть сама себя дискредитирует на протяжении многих лет и данную ситуацию допустили они сами - нагло и беспрецедентно отказывая в регистрации кандидатам по надуманным поводам, что собственно и разозлило людей и сыграло обратный для властей эффект.
Мнение экспертов в прикрепленных видео.
А вот что думает и сам Навальный об итогах умного голосования: достаточно послушать и сделать соответствующие выводы, а также прочитать комментарии, многиеподдерживают не самого политика6 а разделяют взгляды, которые он транслирует. И это здорово, что благодаря его разоблачительным роликам, например о том же Метельском - люди проголосовали против него и лишили его депутатского мандата, возможно СК в ближайшее время заинтересуется и финансовыми делами миллиардера Метельского. Что это, как не победа? При этом победа мирная и цивилизованная!
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим