
Ballazan
7 год назад
Почему самый глупый вопрос - это не заданный?
ОТВЕТЫ

Fedosevich
Sep 27, 2019
Потому, что спрашивать - не грех. Тот, кто спрашивает, всего лишь желает знать, а желание знать - всегда благое побуждение. Пусть даже вопрос покажется глупым - человек получит на него ответ и "погасит" пробел в области своих знаний. Будет двигаться дальше, познавая, задавая другие вопросы.
Незаданный вопрос - топтание на месте. Значит, какая-то проблема останется нерешенной или будет решена неправильно.
"Степень глупости вопроса" - оценка снобистская. Мы все начинали с какого-то минимума. Другое дело, если глупый вопрос задан сознательно, с целью провокации или "по приколу". Тогда уважающий себя человек в праве не отвечать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
90
Смежные вопросы: