Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему Иисус ходил босой, а попы ездят на личных авто? По подобию?

ОТВЕТЫ

Чем больше оскоромятся,тем Дьяволу радость и слугам его.

Со Священников и других Святых Отцов у Христа спрос в тройне,чем с простых людей,они Слуги Божьи и им таинства преоткрыты.А кто знает таинства и при этом умышленно грешит,это уже не слепая вера в Бога,как у простых людей мирян.Одно дело,думать о том,что плохо,а что хорошо по Божьи,да сомневаясь при этом,а как правильно.Другое дело понимать и знать точно,как плохо,а как хорошо и делать плохо.Мы-же не будем Святых Отцов осуждать,ведь не суди и не судим будешь.Да бизнес у батюшек поставлен неплохо надо думать.Ну таки время-то сейчас какое.Не бизнесмен,а бедняк,так сотрут в порошок и какой действительно обычный бизнесмен и ряссу оденет и купит пару церквей и родню протянет и друзей каких.

Так что батюшки в ногу со временем шагают,по сути правильно поступают.Главное при этом,чтоб добро людям несли от Души своей,утешали в горестях и помогали как могли,а остальное не возбраняется.Там то на небе у Бога с Христом,все высокие чины и Архангелы Божьи разодеты как жар птицы в дорогих кафтанах и нарядах,золотыми нитями пошиты,да ещё камни драгоценные в одежде и обуви.Святые Отцы это знают,вот и уподобляются их примеру.Ведь есть-же Прозорливые Святые Отцы,они видят и Святых с неба и Архангелов Божьих,когда они за умершими прилетают.А некоторые Святые Отцы изредко и беседы имеют,со Святыми с неба,да с Архангелами Божьеми.Ну может единицы из Святых Отцов,но точно имеют.

А поэтому,уж как-то корректирует установки Божьи.А из-за этого и лезть к Святым Отцам с придирками,не стоит.Ну если только к единицам,к тем кто как белая ворона.Ну в каждой Церкви,должно быть парочка,таких ворон.Главное чтобы более двух на Церковь не было.Я вот из уст Христа в 1989 году,весной,слышал:т­реть Священников моих в Ад попадёт.

Но большая-то часть к Богу с Христом в Рай прийдет.

Христос мне говорил:место высокое у меня чтобы получить,поближе ко мне,его место такое вы страдать надо.

Если Святой Отец какой и вовсе не страдает,а просто припеваючи живёт,то высокого места у Бога не получит,так маленькое местечко.Через страдания и лишения и другое,можно хорошего места,чина добиться.

За Церковь Христову,не жаль и пострадать,а преклонятся,перед заморскими басурманами не треба,Бог такое не примет за дело хорошее,а озазлится.

Твой Храм,сердце твоё,Дом Божий.

Вот негра возьмём.Есть вера у него своя,то Богом положено,на то и веровать должен.Нету ликов негров,в вере Христовой на иконах,а значит у каждого своя вера быть должна во Христа и Бога нашего Христианского Эллахенладена или Тетраграматона и такое имя Бог Отец признаёт и неплохо на него откликается.Пробовал и не раз сам и слышал глас Его трижды.

Ну а вообще сошли с праведного пути,если душой не кривить.Есть Святые Отцы,кто молится за тех людей,за кого молится нельзя и Бога просить нельзя за них,иначе Бог накажет таких Святых Отцов и спиной к ним,при жизни земной их повернётся.А удивляться нечему,21 вый век наступил и пророчество медленно начинает сбываться.Кто меж строк читает,все понимает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
96
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам