
Можно ли кушать слизняков?

Кушать можно все, особенно если оно само приползает.
Слизни относятся к тому же классу что и улитки, что и мидии. Только у них домик превратился в рудиментарный орган. То что у улитки в раковине, у слизня распластано по телу и отличается по цвету от ноги.
Рецепты приготовления те же что и улиток, только доставать из раковины их не надо. Труднее правда отрезать нужное от не нужного, но при желании можно разобраться.
Хочу предостеречь. Готовить слизней нужно долго, не жалея времени и температуры. Они являются хозяевами для инфузорий и кокцидий, а так же являются промежуточным звеном для некоторых видов глистов, которые паразитируют в птицах и млекопитающих.
Слизней наловить. Определить где у них нога и ее отрезать (задняя часть). Убедиться, что не осталось кишков. Положить в соль или уксус, что бы смыть слизь. Промыть и варить час. После можно поджарить как грибы или потушить. Добавить укроп и сливочное масло с чесноком.
Есть сырыми, как устрицы не советую, всё-таки это не безопасно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим