
Vaonach
7 год назад
Как Вы относитесь к циркам?
ОТВЕТЫ

Paavas
Sep 27, 2019
К бродячим циркам отношусь резко отричательно, потому что это издевательство над животными. К нам время от времени наезжают такие цирки, ставят балаганы где живут артисты и клетки со слонами, тиграми, обезъянами, волками, верблюдами, пони.
Животные маятся в тесноте клеток, у них развивается невроз, они и злые, и несчастные одновременно. Особенно жалко слона - он огромный, привязан толстой металлической целью за ногу и все время дергал эту ногу, надеясь освободиться.
А когда его терпению приходил конец, он отчаянно трубил и начинал ужасно биться стараясь разорвать сковывающие его цепи. Страшное зрелище...
Если мы не будем посещать эти балаганные цирки, они прекратят свое существование и эти издевательства над зверьем прекратятся.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
97