
Как установить другую систему на мобильное устройство вместо Android?


Начну с того, что я знаю абсолютно точно - зайти в BIOS большинства китайских аппаратов можно следующим образом: при выключенном аппарате нажать и удерживать клавишу "громкость-плюс" и включить аппарат. Устройство должно переключиться в Recovery Mode. Если ничего подобного не произошло, проделайте то же самое с кнопкой "громкость-минус" - должно состояться обязательно, иного пути нет (или умышленно не называется).
НО!!!
Режим Recovery Mode - это режим восстановления аппарата до заводских настроек, ничего иного там проделать невозможно.
Теперь что касается замены ОС-и на Android - забудьте думать, ничего не получится! Android - это программно-аппаратны
Повторюсь - это мои предположения, американы - это умнейшие люди, могли и иное не менее эффективное придумать!
Что касаемо российской ОС "Аврора" - те же я**а, только в профиль! Ядро у них все то же - Android. Отличие в них будет разве что в отличающемся "рабочем столе" и некотором изменении интерфейса. Это как, например, коробкой передач автомобиля управлять не с помощью рычага, а кнопками на панели!)
У китайцев сейчас вообще полный "трэш" получается - они рассорились с американами и всерьез опасаются, что ихнему Huawei может наступить полная ж**а и спешно стали разрабатывать собственную ОС. Не получается... Как только россияне продемонстрировали "Аврору" - быстренько ухватились за нее. Как только при тесте обнаружили, что это тот же Android, только "в таблетках", сразу отказались - у них на такой же основе давно сделана и пылится ОС HongMeng, которую начали внедрять в проекты Mate 30 и Mate 30 Pro.
Но рано радуются - пока американы отключили для них только гугловские сервисы, если в ожидающихся переговорах не найдут консенсус, то может быть отключено сопряжение с ядром - вот это действительно будет полная ж...