
Почему россияне не тратят деньги а откладывают?


Слишком хорошо многие помнят историю. Да и как забыть её, если сам жил в это время? А некоторые помнят ещё и рассказы родителей. О, скажем, денежной реформе 1961 года, о законе о тунеядстве и тому подобным...
Как можно быть уверенным в завтрашнем финансовом благополучии, помня денежные реформы 1991, 1993 и 1998 годов? И последующие за ними дефолта и инфляции?Откуда взять уверенность, что уже завтра ты не попадёшь под сокращение, или не прекратит вовсе существование организация, в которой ты работаешь? В 2009 через это прошёл мой отец.
Люди боятся остаться без денег, боятся быть выброшенными на помойку жизни, стать бомжами, в тот момент, когда деньги окажутся нужны катастрофически, а их не будет.
Сколько людей уже не смогло расплатиться по кредитам по разным причинам? Другие видят из пример, и кредиты не берут, а деньги копят.
Мы живём в слишком ненадёжно государстве, чтобы можно было игнорировать формирование финансовой подушки.
Всем добра!