Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Останется друг другом, если ему не льстить?

ОТВЕТЫ

Да, тяжело принимать решения в такой ситуации. Если она у Вас одна, да еще и столько лет дружбы связывают, то менять что-то в отношениях бывает сложно. Пока Вы были помоложе, в детстве и подростковом возрасте, все воспринималось проще. Сейчас Вы повзрослели, стали мудрее, и это начинает напрягать. В любом случае, если задан такой вопрос, Вы уже на пол пути к серьезному разговору с подругой. Лести не должно быть в дружбе. На то она и дружба, чтобы вместе разделять и радости и горести. Притворство не может быть основой. Я думаю, что надо прекратить подпитывать чувства подруги. По честному подчеркивать что-то хорошее в ней, но не делать это часто и неискренне. Если она будет выпрашивать хвалебные отзывы в свой адрес, просто сказать ей, что она и так все видит сама, а Вам надоело ее хвалить бесконечно. Вот здесь и выяснится, дружит она с Вами от чистого сердца, или просто хочет слышать слова восхваления от Вас. Но если Вы уверены, что она отдалится от Вас и Вам будет без нее плохо, то терпите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
107
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам