
Какие преимущества даёт существование в качестве мужчины?

Это очень понимаешь, когда много детей. Так как, когда их нет, то женщина больше живёт мужской жизнью и разница не так очевидна.
В большой счастливой семье женщина практически не принадлежит себе. Она служит мужу и детям каждый момент своей жизни. Нет выходных, нет выдаваемой зарплаты, нет карьеры и статуса в обществе (кроме статуса многодетной матери). Жена идёт за решениями мужа, то есть за ним последнее слово в выборе направления развития жизни. Женщина может предложить, повлиять, подтолкнуть, но если мужчина не захочет, то ничего не будет. Так как мужчина - это действие. Муж тоже служит семье и своей женщине, он трудиться для них и многое преодолевает в психологическое смысле, но у него сменяется "пейзаж", гораздо чаще. Он более свободен. У него есть смена деятельности. Он больше и легче перемещается в пространстве, так как периодически ездит один без маленьких детей. У него есть развитие во внешней жизни, из-за чего он более стабилен в плане обеспечения себя. Он не теряет полученные рабочие навыки, а всё время их может улучшать.
Мой муж был бы не согласен с этими плюсами, так как хочет больше проводить время с семьёй и устаёт от людей и деловых поездок по городу. Но так и есть, что каждый человек устаёт от своих постоянных задач и, обычно, не видит в них преимуществ.
Ещё у женщин большая чувствительность. Гораздо больше переживаю обо всём. Если ребёнок болеет, то муж довольно спокоен, я же могу распереживаться, из-за чего не мочь спать. Буду ходить к ребёнку, смотреть его состояние. Так же и с друзьями и родственниками. Переживаю за отношения, делаю больше шагов для налаживания отношений. Так и дома. Много делаю оптимизаций быта, улучшений для детей и для нас. Муж к этому спокойнее. Как говориться, женщине "больше надо". А мужчины обычно спокойны и более минималистичны, меньше переживают за сотни и тысячи тем. Поэтому это большой плюс - мочь быть спокойным и уравновешенным, "не умирать" из-за всяких нюансов.
Нет месячных у мужчин. Не надо стрессовать по этому поводу. Так как нет риска испортить одежду, мебель, попасть в неприятную неловко историю с пятном на одежде на людях. Да, с годами такого уже не бывает, но это из-за опыта и навыков. Когда во время беременности нет месячных, то это большой покой, но есть токсикоз и ломящая поясница, чтоб женщина не расслаблялась. :)
Мужчине не надо делать макияжи, сложные причёски, прокалывать уши, посещать всякие процедуры у космитологов и прочих мастеров связанных с красотой. Встал утром, причесался, оделся более менее и уже нормальный симпатичный мужчина. Женщине же в таком случае скажут, что она "неухожена". Мужчине надо брить лицо, но женщине мода диктует брить ноги.
Многая мужская одежда удобнее и комфортнее женской. Особенно, обувь. В женской уклон на красоту, а в мужской на удобство. Иногда уже покупаю мужские кроссовки себе, так как они гипер удобные (с мягкой стелькой, из мягкого материала, дышащие) и мужские сандалии для походов, которые не трут ногу уже с момента покупки. Среди женской обуви я таких не встречаю. До сих пор перед глазами ноги некоторых знакомых женщин с деформированными пальцами из-за узкой обуви. У мужчин такого не встречала никогда.
Мужчины меньше страдают от изнасилований на улице или от сексуальных домогательств со стороны начальника.
Репутация мужчины не особо падает от множества сексуальных связей в его прошлом.
Мужчина может зачать очень много детей за свою жизнь, хоть 1000. Женщина может родить около 20 детей, если использовать весь детородный возраст. Он заканчивается в лет 40-45, а у мужчины способность зачать есть и в старости.
Это такой теоретический пункт, но он объективно есть.
Мужчина физически сильнее. Он лучше умеет решать критические ситуации, где нужно применить агрессию, справиться с напором другого человека.
Мужчина имеет более логичное мышление. Он более рационален. От чего, обычно, лучше владеет точными науками и прочими точными вещами.
В истории гораздо меньше великих женщин, чем великих мужчин. Среди учёных, музыкантов, художников, архитекторов, изобретателей. Практически во всех отраслях. И обычно успех мужчины никак не связывают ни с его матерью, ни с его женой, ни с его детьми, ни с его музами-вдохновительн
Есть ещё много пунктов, но они уже спорные, хоть для меня они точные. :)
Но во всей женской жизни есть много счастья и ценности. Дети обычно очень любят маму. Это радость на всю жизнь. И реализовываться можно пытаться из дома, параллельно с семейными делами, или после 50 лет.
Просто очень важен хороший, понимающий, мудрый, любимый и любящий муж. Тогда всё получается.
Не рожать детей и не быть женой, но реализовываться - считаю, что это плохой путь, более пустой. Есть мужчины, зачем женщинам быть "мужчинами". Каждый должен быть на своём месте. Жена вдохновляет мужа, создаёт ему счастливый и надёжный тыл дома, вкладывает свои таланты и мудрость в детей, развивает их. Все рядом с ней успешные и смелые в жизни. Женская реализация через мужа и через детей. Жаль, что общество это не понимает. В итоге, страны начинают вымирать. Женщины не хотят рожать. Ведь лучше работать на уважаемой работе с зарплатой и быть стройной, не заботясь о детях день и ночь много лет подряд, чем быть дома с детьми, отдавая им каждый миг своей жизни, и восприниматься ленивой и необразованной, проходя многократные беременности и роды, на которых можно умереть. А если муж бросит многодетную жену, то ещё и останется одна с детьми без опыта работы.
Вообще, пишу со своего опыта, а я детей не отдаю ни бабушкам, ни няням, ни садикам. Уникально их воспитываю, чтоб передать свой опыт. Для этого затрачиваю много усилий. Захотела не 1-2 детей, а 5 и больше. Хотим усыновить потом брошенных сирот, чтоб помочь, когда свои вырастут. То есть, иду не по программе минимум. Поэтому моя жизнь полностью отдана семье сейчас. Разве что книги пишу, так как это то, что реально делать в большой семье. При том, что я человек лидерского склада со многими талантами и блистательной молодостью в плане успеха в реализации. Многие люди удивлены и разочарованы, что я сижу дома, а не выступаю как известный человек. Но дети важнее. Потом детородный возраст закончится и будет много времени для дел, а не наоборот. Такая вот "женская доля". Мужчина всегда может реализовываться и иногда может быть сам по себе. Это большое преимущество, на самом деле. Многодетная женщина выпадает из внешней жизни на много лет и никогда не одна. Даже в туалет к ней дети будут стучать, чтоб их пустили к маме. :) У меня полное выпадение из активной жизни случилось при рождении третьего ребёнка, до этого ещё могла работать и развивать свою деятельность. У мужчин такого не может быть.