
Andromalhala
7 год назад
Почему мы давая себе обещания, хотим начать что-то именно с понедельника?
ОТВЕТЫ

Iezekiil
Sep 27, 2019
Человеку очень трудно решиться на что-то новое и покинуть привычную зону комфорта.
И вот это наше - начну с понедельника время на раскачку, на подумать, на решиться.
Говорят, что привыкнуть или приобрести новую привычку нужно 21 день, а вот, чтобы решиться на новое, нужно обязательно дать себе время на раскачку.
Новая неделя начинается с понедельника, поэтому и начинать что-то новое принято с понедельника.
Ещё есть возможность подумать, а вдруг да и не захочется всё менять.
Любая идея должна отлежаться, выдержаться за выходные дни, к ней нужно привыкнуть, а там можно и нАчать, как говорил известный всем товарищ.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
88
Смежные вопросы: