
Может ли возраст в 30 лет быть помехой при устройстве на работу?

Возраст тридцать лет вообще не может быть проблемой. Это самый расцвет в том числе и для трудовой деятельности.
Почему вам отказывают - трудно сказать вот так вот, не видя ни вас, ни вашего резюме ни тех людей и их требований.
Может быть период такой. Моя, например профессия не такая уж частая, но потребность в таких специалистах есть постоянно в определенных областях. Так вот у меня были моменты и не раз, когда я увольнялся с одной компании, а на следующий день уже работал в другой - меня буквально "выуживали". А бывали моменты, когда я неделями отсылал резюме и сидел дома - не срасталось.
Может быть, ваших потенциальных работодателей смущает тот факт, что вы долго работали водителем, а потом резко переквалифицировалис
Так что, не отчаивайтесь, больше уверенности на собеседованиях. Удачи!