Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Может ли возраст в 30 лет быть помехой при устройстве на работу?

ОТВЕТЫ

Возраст тридцать лет вообще не может быть проблемой. Это самый расцвет в том числе и для трудовой деятельности.

Почему вам отказывают - трудно сказать вот так вот, не видя ни вас, ни вашего резюме ни тех людей и их требований.

Может быть период такой. Моя, например профессия не такая уж частая, но потребность в таких специалистах есть постоянно в определенных областях. Так вот у меня были моменты и не раз, когда я увольнялся с одной компании, а на следующий день уже работал в другой - меня буквально "выуживали". А бывали моменты, когда я неделями отсылал резюме и сидел дома - не срасталось.

Может быть, ваших потенциальных работодателей смущает тот факт, что вы долго работали водителем, а потом резко переквалифицировалис­ь во что-то другое. Это подозрительно само по себе. При нормальном течении событий так не бывает. Или бывает редко. И на то есть веские причины. И чаще работодатель заподозрит проблемы именно со здоровьем или склонность к криминалу или лишение прав, то есть что-то негативное, а не то, что вас осенило и вы вдруг больше захотели двигаться и бывать на свежем воздухе.

Так что, не отчаивайтесь, больше уверенности на собеседованиях. Удачи!

284
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам