
Разве признание в любви добавляет шансов мужчине (См. внтури)?


Признание в любви вообще никому не дает шансов, ни мужчинам, ни женщинам. Поэтому в любви лучше признаваться тогда, когда отношения уже построены, особенно, когда оба являются супругами. Вот тогда и флаг в руки, признавайтесь друг другу в любви сколько угодно, и это будет только хорошо. А вот признаваться в любви человеку, с которым у тебя нет отношений, не стоит. И дело даже не в оголении чувств и демонстрации собственной слабости, как здесь сказали.Психология восприятия признания в любви немного другая.То есть, если человеку кто-то признается в любви вне отношений, то у него на подсознательном уровне возникает эффект отторжения инородного вторжения,так сказать.Ему это не нравится. Появляется ощущение, что на него претендуют как на вещь или как на домашнее животное без его согласия, поэтому возникает негативная реакция. А признающийся в любви при этом непонимающе негодует: "Как так! Ее же(или его) любят,это же здорово, а он(она) еще и артачится!". А оно вот так. Человек так устроен: ему приятно самому любить,но неприятно, когда к нему лезут с любовью. Поэтому, если хотите завоевать расположение предмета своей влюбленности, не трепитесь о своей любви, а старайтесь заинтересовать человека своей личностью, сделать так,чтобы он сам на вас запал. Тогда взаимность не заставит себя долго ждать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим