
Жизнь или кошелек? Что бы предпочли Вы в случае такой постановки вопроса?

Из-за бумажек в наше время не многие согласятся рисковать, разве только люди атлетического телосложения. Да и им не так важны будут деньги, как умение показать свою силу. Атлеты - силачи представляют, как от них грабители потом будут уносить ноги. Хотя в финансовом понятии есть собственное и государственное. На всех перекрестках судьбы простых и наивных дурят, обещая им бонусы, призы, бесплатные товары, лекарства. А люди соглашаются. И никто им не подставляет нож под горло, а отдают свои кровные проходимцам, в надежде на то, что деньжата вернутся с лихвой.
Вспомните, как недавно показывали по ТВ ограбление магазина тремя бандитами. Двое из них стояли на стреме, а один потребовал от кассира всю дневную выручку. Положение спасла уборщица, вылетела с подсобки со шваброй и тряпкой. И уложила бандюгу прямо возле кассы. Да и тем двоим досталось. Их быстро подхватила милиция. Оперативно сработала уборщица. Правильно, не растерялась, храбрая. Да и за государственные деньги отвечать нужно. А за свои деньги? Если уж случится такое в судьбе, пусть забирают. Жизнь дороже. А деньги - дело наживное. Только ворованные, как гласит народная молва, никому впрок не пойдут.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим