
Фаддей
7 год назад
Моль какого газа водорода или гелия имеет большую внутреннюю энергию при одинаковой температуре газа?
ОТВЕТЫ

Voranakar
Jul 16, 2019
Энергия водорода больше, так как водород двухатомный газ, а гелий одноатомный, для двухатомного газа формула внутренней энергии U=5*v*R*T / 2
для одноатомного U=3*v*R*T / 2 . ( v-количество вещества ( молей)) .
Больше в 1,6666 раз .
для одноатомного U=3*v*R*T / 2 . ( v-количество вещества ( молей)) .
Больше в 1,6666 раз .
295
Смежные вопросы: