Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Почему порох невыгодно использовать как топливо, а бензином нельзя заменить порох в артиллерийских орудиях

ОТВЕТЫ
Порох - взрывчатое вещество, при нагреве выделяет много энергии, создающей ударную волну, а бензин при нагреве горит, создавая горячий газ толкающий поршни( в частности в двигателе внутреннего сгорания). Так как порох Не является жидкостью его трудно поставлять в двигатель
Думаю порох это взрыво опасное вещество. А топливо это горючее вещество. Что бы пуля вылетала не обходим взрыв, который может предоставить порох.
226
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам