Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей а Валера три таких же кисточки и 5 карандашей Алёша заплатил за покупку 118 руб. Валера 98 руб Сколько стоит кисточка

ОТВЕТЫ
1)У Алёши 3 кист + 5 кар+ 5 кар
у Валеры 3 кист + 5 кар, тогда
2)118руб-98руб=20 руб-стоит 5 кар
3)98руб-20руб=78руб-стоит 3 кист
4)78руб:3 =26руб-стоит 1 кист
-----------------------------------------------------
Ответ: 26 рублей стоит одна кисточка

248
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам