Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Помогите пожалуйста решить задачу!!!

Длинна коробки 75см, она на 15см больше ширины и на 2см больше высоты. Найди обьём коробки.

И если можно сделайте краткую запись пожалуйста :)

ОТВЕТЫ
1.)75-15=60(см)-ширина;
2.)75-2=73(см)-висота;
3.)75•60•73=328500(см³)
Ответ:328500см³.
А=75
b-, на 15 см меньше a
h-, на 2 см  меньше b
____________
V-
b=75-15=60 см - ширина
h=60-2=58 см - высота
V=a*b*h=75*60*58=261 000 см3
Ответ: объем коробки 261 000 см3
43
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам