Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Лыжник спускается с горы длина которой 108 м с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 1,5 м/с в квадрате. Сколько времени длился спуск и какой скорости достиг лыжник?

ОТВЕТЫ
S=108 м    vo=6 м/с    a=1.5 м/с²    v=    t=
========
s=(v²-vo²)/(2*a)   ⇒   v=√(2*s*a+vo²)=√(2*108*1.5+36)≈19 м/с
v=vo+a*t   ⇒    t=(v-vo)/a=(19-6)/1.5≈8.7 c
====================
168
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам