
Изосим
7 год назад
Поставь существительные в указанном падеже(с предлогом или без предлога).составь и запиши с каждым из них словосочетание или предложение.
сабля пп, осина дп, кормушка рп, нежность пп, полночь дп, дочь рп, озеро пп, блеск пп, предмет пп.
Большое спасибо тому кто поможет!! ТОЛЬКО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ!!!
ОТВЕТЫ

Агапович
Jul 2, 2019
1)О сабле(о чем)- Мой одноклассник мечтает об игрушечной сабле.
2)Осине(чему)- Я рад летней и красивой осине.
3)Кормушки(чего)- На уроке технологии мы делали кормушки.
4)О нежности( о чем- Мама думает о нежности с моей стороны.
5)О блеске.(о чем)- Я мечтаю о блеске на сцене.
6)О предмете( о чем)- Учительница размышляет о своем предмете.
Ну вроде так.
2)Осине(чему)- Я рад летней и красивой осине.
3)Кормушки(чего)- На уроке технологии мы делали кормушки.
4)О нежности( о чем- Мама думает о нежности с моей стороны.
5)О блеске.(о чем)- Я мечтаю о блеске на сцене.
6)О предмете( о чем)- Учительница размышляет о своем предмете.
Ну вроде так.
37