
Saithitius
7 год назад
СРОЧНООООСчитались ли я Акакия Аквкича бесполезным человеком ?(Шинель)8-10 предложений СРОЧНООО
ОТВЕТЫ

Borislav
Jul 2, 2019
Не считаю. Не смотря на то, что из-за какой-то там шинели Акакий умер, он всё равно боролся, лишил себя повседневных радостей, чтобы купить эту шинель. И даже когда шинель у него украли - он несмотря, на все, как оказалось напрасные усилия продолжил бороться за шинель. Конечно да, смерть из-за гнева некого Лица (блин, я забыл какое оно там) - не самая почётная смерть. К тому же это горестное событие не было замечено никем. К счастью Гоголь пожалел Акакия Акакиевича и помог ему расквитаться с Лицом после смерти. Он сделал маленького при жизни человека привидением, настроенным только на месть.
Поэтому можно смело сказать, что Акакий Акакиевич - далеко не бесполезный человек.
Поэтому можно смело сказать, что Акакий Акакиевич - далеко не бесполезный человек.
142
Смежные вопросы: