Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Русский язык

Подумай и расскажите,почему писатели в своих художественых произведениях ,учёные в научных статьях,авторы школьных учебников часто употребляют деепричастия,деепричастные обороты .Помогите пожалуйста!

ОТВЕТЫ
Дееприч. и д. обороты оказывают определенное эмоциональное воздействие на читателя, делают его сопричастным к излагаемому.В художественных текстах помогают глубже раскрыть сюжет, характеры, описать действия.В научной помогают анализировать ситуацию, процесс и т.д.
37
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам