![Савватий](https://sproshu.net/uploads/ava/2/ava11503.jpg)
Савватий
6 год назад
Ученица купила по одинаковой цене 9 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку. всего она заплатила 480 рублей.сколько стоили тетради в клетку и в линейку в отдельности?
ОТВЕТЫ
![Акентий](https://sproshu.net/uploads/ava/4/ava1050.jpg)
Акентий
Jun 30, 2019
1) 480÷(9+7)=30(рублей) Одна тетрадь.
2) 30×9=270(рублей) Стоимость тетрадей в клетку.
3)30×7=210(рублей) Стоимость тетрадей в линейку.
Ответ: 270,210 рублей
2) 30×9=270(рублей) Стоимость тетрадей в клетку.
3)30×7=210(рублей) Стоимость тетрадей в линейку.
Ответ: 270,210 рублей
117