
Самсон
6 год назад
По проводнику течет ток силой 0,40 А,разность потенцифлов на концах проводника 8,0 В чему равна сопротивления проводника?
ОТВЕТЫ

Вадовский
Jun 30, 2019
По закону Ома:
I = U/R
Сопротивление:
R = U/I = 8,0 / 0,40 = 20 Ом
I = U/R
Сопротивление:
R = U/I = 8,0 / 0,40 = 20 Ом
82
Смежные вопросы: