Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия | 4-7 класс

У 240 грам води розчинили 60 грам солі Розрахувати масову частку розчинної речовини​

ОТВЕТЫ

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 60 + 240 = 300 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (60/300)*100 = 20%

СПАСИБО 0
Для написания вопросов необходимо войти в систему
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам