Химия | 4-7 класс

Yggrius
4 год назад
Дан раствор соли 500 г с массовой долей соли в нем 80%. Найти массовую долю раствора, если в начальный раствор добавили 200 г воды.
ОТВЕТЫ

Anayarn
НЕ ЭКСПЕРТ
Ответил 2021-04-30 06:37:35
:57%
Дано:
m(раствора)-500г
W1-80%
m(добавленной воды)-200г
Найти:
W2-?%
W= m(соли) : m(раствора)
m(соли)= m(раствора) * W = 500 : 0,80 = 400г
m(второго раствора)=500+200=700г
W=400 : 700=0,57 * 100% = 57%
СПАСИБО
0
Для написания вопросов необходимо войти в систему