Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия | 4-7 класс

Как узнать сколько железного магнетита содержащего 10% примесей надо взять чтобы получить 7 т железа

ОТВЕТЫ

Реакция: Fe3O4 + 4CO = 3Fe +4CO2

n(Fe) = m/M = 7000 кг/56 кг/кмоль = 125 кмоль

По уравнению - n(Fe3O4) = 1/3n(Fe) = 41,67 кмоль

m(Fe3O4) = n*M = 41,67 кмоль*232 кг/кмоль = 9667 кг

m(руды) = m(Fe3O4)/w = 9667 кг/0,9 = 10742 кг = 10,742 т

СПАСИБО 0
Для написания вопросов необходимо войти в систему
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам