Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика | 4-7 класс

Вісім пакетів борошна і 3 пакети цукру коштують 30грн, а 4 пакети борошна і 3 пакетів цукру - 22грн. Скільки коштує один пакет борошна і один пакет цукру окремо?

ОТВЕТЫ

8X + 3Y = 30

4X + 5Y = 22

---------------

- 8X - 10Y = - 44

8X + 3Y = 30

-----------------

- 7Y = - 14

Y = 2 ( кг) один пакет борошна

-------------

4Х + 10 = 22

4Х = 12

Х = 3 ( кг) один пакет сахара

СПАСИБО 0
Для написания вопросов необходимо войти в систему
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам