Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика | 4-7 класс

ОООО ДАЮ 25 поинтовМарина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г.Для булочек к чаю ей нужно купить 3 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.

ОТВЕТЫ

Как по мне это просто

Если М. Павловна будет закупаться в:

1.В "Пекарь" то суммарно у неё выйдет 213 рубля

За муку-60×3=180, дальше +13р и +20 за ванилин=213р.

2.В "Повар" то суммарно у неё выйдет 173 рубля

За муку-42×3=126, дальше +11р и +36 за ванилин=173р.

3.В "Булка" то суммарно у неё выйдет 156 рублей

За муку-37×3=111, дальше +11р и + 34 за ванилин=156р.

: ей выгоднее закупится в "Булка"

СПАСИБО 0
Для написания вопросов необходимо войти в систему
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам