Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

В ряд стоят 10 жителей острова Рыцарей и Лжецов. Пятеро из них сказали: «Справа от меняв ряду есть рыцарь», а пятеро других: «Слева от меня в ряду есть лжец». Какое наибольшее количество лжецов может быть среди них? (Жителями острова Рыцарей и Лжецов являются рыцари,которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут).

ОТВЕТЫ

3

Допустим лжец один, тогда всё получается, два лжеца - тоже получается...т четыре лжеца, уже как не ставь не получится. 3 лжеца максимум.

932
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам