Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

Почему Вавилонскую башню назвали храмом горой

ОТВЕТЫ

Вавилонскую башню называют храмом-горой из-за легенды о том, как люди жили после всемирного потопа. Они говорили на одном языке, и построили город Вавилон. В городе они начали строить башню до небес, чтобы прославиться, а бог остановил строительство, потому что заставил их говорить на разных языках, они не понимали друг друга больше и не могли продолжить строить башню.

687
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам