Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

Составить рассказ от имени имени египтянина о посещении храма по плану (с.61).Ссылка на учебник- https://s.11klasov.ru/6563-vseobschaja-istorija-istorija-drevnego-mira-5-klass-vigasin-aa-goder-gi-svencickaja-is.htmlПар 11.

ОТВЕТЫ

Сегодня я посетил храм бога Амона-Ра:

Сперва я прошёл по аллее сфинксов, ряды величавых статуй возвышались по обеим сторонам от меня. Вот я приблизился к высеченым из гранита статуям фараона. Возле входа во двор высятся обелиски, их верхушки покрытые золотом ярко сверкают в лучах солнца. Наконец, я прошел под воротами. Сердце мое трепетало, стоило мне подумать о могуществе богов, обитавших в этом храме. Во дворе я увидел огромный крытый зал с рядами колонн, похожих на связки стеблей папируса. Где-то там, в глубине храма находится самая секретная комната, где находится сам бог. Но мне - обычному египтянину запрещено заходить туда. Я лишь помолился богу солнца Амону-Ра, оставил свои дары на рассмотрение жрецам и отправился домой. ну я так делала

223
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам