Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

1. Указать период правления Петра I. 2. Что принято было называть периодом двоевластия? 3. Указать цель Азовского похода. Период Азовских походов. 4. Указать цель Великого посольства.ПРОШУ посчитайте​

ОТВЕТЫ

# 1. Укажите период правления Петра 1.

Петр I правил в период с 22-го октября 1721 года по 8-ое февраля 1725 года.

# 2. Что принято было называть периодом двоевластия?

Период двоевластия, это тот период, когда существовало два органа власти.

Власть разделилась на два органа в момент Февральской и Октябрьской революции.

# 3. Указать цель Азовского похода. Период Азовских походов.

Периодом Азовских походов принято считать 1695-1696 год. Целью Азовских походов было завоевание выхода в Черное море. Петр I желал расширить пути торговли и юго-западных границ в Черном и Азовском море. Так же в планах числился захват турецкой крепости Азов.

# 4. Указать цель Великого посольства.

1. Поднять Российский престиж в Европе, информацией о победе исходя из Азовских походов.

2. Фактом пристижа пригласить на русскую службу иностранных специалистов, закупить вооружение.

3. Получить поддержку других стран (стран Европы) в борьбе против Османской империи, а также Крымского Ханства.

227
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам