Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

Как человек попадал в долговое рабство в законах Хаммурапи?​

ОТВЕТЫ

 Долговое рабство имело значительное развитие на тот момент.Человек попадал в долговое рабство следующим образом.

 Крестьянин или ремесленник живёт со своей семьёй и у них нет избытка в еде, деньгах до тех пор, пока не наступает период разорения.Тогда крестьянину или ремесленнику ничего не остаётся делать, как идти и брать необходимое для жизни в долг.

 Человек брал в долг денег не более 20% (чаще всего у богатых и знатных людей), еды (зерна не более 33%) и был обязан взять на себя ственность за то, что все долги будут возвращены в срок со всеми процентами.

 Если же он не отдавал в срок все долги, то такой человек попадал в долговое рабство и становился рабом всего кредитора и должен был отдать одного человека из своей семьи в рабы на 3 года.После 3 лет рабу даруют свободу.

 Кол-во должников с каждым годом росло, поэтому такое положение дел чаще всего приводило к ухудшению отношений между бедными и богатыми людьми.

528
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам